Весь календарь

29 Мая 2015 г.

Журнал

Хабаровское военное духовенство приняло участие в сборах в Воронеже

Хабаровское военное духовенство приняло участие в сборах в Воронеже26-27 мая 2015 года на базе Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» в Воронеже прошел пятый учебно-методический сбор должностных лиц по работе с верующими военнослужащими Вооруженных сил Российской Федерации.

Новости, Армия

Просмотров 10929 (0)29.05.2015, 23:15:02
Читать дальше

Епархиальный сектор семьи: дать право каждому ребенку наслаждаться детством

Епархиальный сектор семьи: дать право каждому ребенку наслаждаться детством

Близится Международный день защиты детей. Название этого праздника долгое время было для меня сродни «мартовскому женскому дню», когда о женщинах многие вспоминают лишь раз в году, причем дежурными цветами или калорийными сладостями. Защита детей. В голове рисуются картинки по типу «дорожного патруля», что не радует. Хотя в последнее время этот праздник больше позиционируется как «выпускной в детском саду»:  шары, аниматоры, песни, подарки, улыбки. Так кто же и от кого защищает?



Новости, Семья, Отделы

Просмотров 6231 (0)29.05.2015, 22:08:10
Читать дальше

Подписано соглашение о сотрудничестве между «спортивным вузом» и епархией

Подписано соглашение о сотрудничестве между «спортивным вузом» и епархиейВ средине мая состоялось подписание договора о сотрудничестве ДВГАФК в лице ректора С. В. Галицина с одной стороны  и Хабаровской епархии в лице митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с другой.

Новости, Спорт, Отделы

Просмотров 5913 (0)29.05.2015, 18:55:27
Читать дальше

Центр реабилитации бездомных людей «Надежда» посетили представители министерства здравоохранения края

Центр реабилитации бездомных людей «Надежда» посетили представители министерства здравоохранения края26 мая 2015 года центр реабилитации бездомных людей «Надежда», ведущий свою работу при Свято-Иннокентьевском храме города Хабаровска, посетили с  ознакомительным визитом помощник министра здравоохранения Российской Федерации Клименко Татьяна Валентиновна и министр здравоохранения Хабаровского края Витько Александр Валентинович.

Новости, Милосердие, Приходы, Помощь, Общество

Просмотров 10006 (0)29.05.2015, 14:30:18
Читать дальше

Победителей исследовательского конкурса для школьников чествовали в Хабаровской семинарии

Победителей исследовательского конкурса для школьников чествовали в Хабаровской семинарииВ канун празднования Дня памяти святых Кирилла и Мефодия в стенах Хабаровской духовной семинарии  прошла городская конференция, где были представлены исследовательские работы хабаровских школьников в рамках конкурса, посвященного Дню славянской письменности и культуры. Исследовательский конкурс был учрежден Управлением образования г. Хабаровска при содействии Центра развития образования и Хабаровской духовной семинарии.

Новости, Образование, Семинария

Просмотров 8097 (0)29.05.2015, 14:16:45
Читать дальше

Иерей Владимир Белогубов: «Наркомания – это повреждение духовное, а уж затем - телесное»

Иерей Владимир Белогубов: «Наркомания – это повреждение духовное, а уж затем - телесное»В Хабаровской духовной семинарии прошёл круглый стол по проблеме наркомании среди молодёжи. На круглом столе присутствовал настоятель Христорождественского  собора иерей Владимир Белогубов.

Новости, Приходы, Общество

Просмотров 8411 (0)29.05.2015, 11:47:43
Читать дальше

«Ни один из тех людей, которые проживают на улице, не потерян для общества»

«Ни один из тех людей, которые проживают на улице, не потерян для общества»С чего начинается реабилитация бездомных? Этот и другие вопросы нам удалось задать руководителю направления помощи бездомным при Синодальном отделе Кускову Илье Владимировичу, который с целью обмена опытом, по приглашению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия 25 мая 2015 года прилетел в Хабаровскую епархию.

Новости, Приходы, Милосердие

Просмотров 6793 (0)29.05.2015, 00:40:30
Читать дальше