Весь календарь

20 Сентября 2012 г.

Журнал

Глава Приамурской митрополии принял участие во Всенощном бдении в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока

Глава Приамурской митрополии принял участие во Всенощном бдении в Покровском кафедральном соборе г. Владивостока20 сентября 2012 года в Покровском кафедральном соборе Владивостока накануне праздника Рождества Пресвятой  Богородицы и Приснодевы  Марии состоялось соборное всенощное бдение, которое соборно совершили:митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; епископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

Новости, Митрополит

Просмотров 5246 (0)20.09.2012, 23:56:19
Читать дальше

Хабаровская епархия приняла участие в организации духовно-просветительской программы для инвалидов, прибывших в краевой центр на спортивные соревнования

Хабаровская епархия приняла участие в организации духовно-просветительской программы для инвалидов, прибывших в краевой центр на спортивные соревнования

При поддержке Министерства социальной зашиты Хабаровского края с 17 по 23 сентября 2012 года проходят ежегодные спортивные соревнования среди инвалидов края. Согласно Соглашению о сотрудничестве между Министерством и Хабаровской епархией в программу дополнительных мероприятий были включены экскурсии по православным храмам города.


Хабаровская епархия, Общество

Просмотров 5433 (0)20.09.2012, 23:18:06
Читать дальше

Будни иеромонаха Викентия: от заливки фундамента храма до урока рисования на открытом воздухе

Будни иеромонаха Викентия: от заливки фундамента храма до урока рисования на открытом воздухеСовместно с школьным учителем, руководителем студии одарённых детей « Лукошко добра», заслуженным художником России Еленой Алейниковой, было решено провести урок рисования на открытом воздухе и нарисовать храм, а через год, нарисовать новый и устроить выставку: «Храм его прошлое и настоящее».

Николаевское викариатство, Приходы

Просмотров 13345 (2)20.09.2012, 23:17:12
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во Владивостоке

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в Патриаршей Литургии во ВладивостокеДля большого количества верующих Дальнего Востока один из почитаемых праздников – Рождество Пресвятой Богородицы, который Церковь отмечает 21 сентября, станет особым – Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит Божественную Литургию у места строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора на центральной площади Владивостока, в которой примет участие глава Приамурской митрополии – митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Митрополит, Патриарх

Просмотров 6938 (0)20.09.2012, 21:45:31
Читать дальше

Заметки из Владивостока. Часть вторая: лирическое отступление…

Заметки из Владивостока. Часть вторая: лирическое отступление…Вторым по популярности занятием в поезде, после еды, является чтение. Читают все. Кто-то, дожевывая яблочко, с упоением листает глянцевые журналы, задерживаясь на каждой странице по 10 минут, чем вызывают у меня полное недоумение: что можно читать такое количество времени, потому как в большинстве своем на страницах таких изданий публикуют рекламу. Кто-то занят изучением таблоидов, пестрящими сногсшибательные заголовками с неизменной сенсацией, кто-то изучает гороскопы…

Вера

Просмотров 5737 (1)20.09.2012, 17:51:36
Читать дальше

Православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор", возобновляет свою работу после летнего перерыва

Православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор", возобновляет свою работу после летнего перерыва25 сентября 2012 г. в 18.30 в Доме творческой интеллигенции г. Хабаровска (ул. Фрунзе, 69 А) после летнего перерыва возобновляет свою работу православный видеолекторий при семейном клубе "Фавор". В программу видеолектория включены просмотр и обсуждение художественных и документальных фильмов на православную тематику.

Новости, Анонсы, Хабаровская епархия, Миссия

Просмотров 5079 (0)20.09.2012, 16:28:34
Читать дальше

Заметки из Владивостока…Часть первая: из окна вагона

Заметки из Владивостока…Часть первая: из окна вагона

Известие, что я еду во Владивосток на службу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла застала меня врасплох: конечно,  я знала о том, что это событие случится, но вот, что я стану его непосредственным участником, - такая мысль не приходила мне в голову.



Вера

Просмотров 6598 (0)20.09.2012, 14:52:25
Читать дальше

Медиатека