Весь календарь

24 Мая 2010 г.

Журнал

Субкультура эмо: недетские последствия черно-розовой жизни

Субкультура эмо: недетские последствия черно-розовой жизниПсихиатр Александр Литвинов отмечает, что в молодежной субкультуре эмо много деструктивного, разрушающего психику человека, демонстративного - эмо слишком откровенно работают на публику. А детские прически подростков эмо, рисунки на одежде и игрушки - все это нарочито подчеркивает инфантильность, являясь признаком наличия желания уйти от ответственности за свои уже вовсе недетские поступки.

Общество

Просмотров 8092 (0)24.05.2010, 14:29:00
Читать дальше

В Биробиджане прошел VII Дальневосточный региональный фестиваль славянской культуры

БИРОБИДЖАН. 21-23 мая в Биробиджане прошел VII Дальневосточный региональный фестиваль славянской культуры «Русь многоликая». Программа фестиваля подготовлена Управлением культуры правительства ЕАО, отделом культуры мэрии г. Биробиджана и Биробиджанской епархией.

Новости

Просмотров 4302 (0)24.05.2010, 13:50:00
Читать дальше

Ключарь кафедрального собора Хабаровска признан «снайпером» городской лиги по хоккею с шайбой

ХАБАРОВСК. 23 мая в краевом центре развития хоккея Хабаровска «Амур» прошло торжественное закрытие сезона в чемпионате города по хоккею с шайбой в лиге «С». На церемонии закрытия лучшие игроки сезона были награждены медалями и памятными подарками.

Новости

Просмотров 4323 (0)24.05.2010, 11:52:00
Читать дальше

Интернет-ресурсы о Православии в современном образовании

Интернет-ресурсы о Православии в современном образованииСовременная образовательная ситуация в определенном смысле уникальна. Вся европейская наука и образование неразрывно связано с христианством, церковью и монастырями. С самого начала средних веков именно монахи были практически единственными грамотными людьми, при монастырях были скриптории, библиотеки, при монастырях зарождались первые школы, и все первые европейские университеты тоже сформировались в монастырских стенах.

Общество, Культура

Просмотров 5912 (0)24.05.2010, 07:08:00
Читать дальше

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культурыНаша обязанность и сегодня сохранять культурный код славянской цивилизации, защищая его от разрушения, подмены и обезличивающей унификации. Как наследники словенских первоучителей, мы должны бережно и творчески относиться к своей речи, следить за правильностью выражений и грамотностью письма. Заботясь о чистоте своего языка, мы заботимся о чистоте своих помыслов.

Общество

Просмотров 5030 (0)24.05.2010, 07:00:00
Читать дальше

В Хабаровской семинарии открылась выставка «Радуйся, Святая Русь!»

ХАБАРОВСК. Праздник Святого Духа и день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских для студентов Хабаровской духовной семинарии начался с Божественной литургии в нижнем храме Спасо-Преображенского кафедрального собора.

Новости

Просмотров 3829 (0)24.05.2010, 05:43:00
Читать дальше

Курс – на остров Матуа

Курс – на остров МатуаВ августе минувшего года мы с интересом следили за десятой Курильской экспедицией. Тогда в ней принял участие архиепископ Петропавловский и Камчатский Игнатий. На острове Матуа были установлены поклонный крест и закладной крест на месте предполагаемого строительства часовни. О том, что часовня будет здесь стоять – ни у кого не вызывало сомнений, но вот когда задуманное сможет воплотиться, не знал никто. Тем более радостным было известие о том, что нашлись спонсоры, архитекторы, строители, нашлись те, кто доставит её на остров и воздвигнет её – и вот, с Божией помощью, на крутых берегах острова Матуа скоро станет, как маяк, часовня в честь святого Георгия Победоносца.

Новости

Просмотров 6113 (0)24.05.2010, 05:06:00
Читать дальше