Весь календарь

13 Апреля 2010 г.

Журнал

Престольный праздник в Хабаровской семинарии

Престольный праздник в Хабаровской семинарии13 апреля Русская Православная Церковь празднует день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского. В силу своих величайших миссионерских заслуг Святитель по праву зовется апостолом Дальнего Востока и Северной Америки. Жизнь святого Иннокентия является ярким примером исполнения заповеди Христа о проповеди Евангелия среди народов. Именно поэтому он был выбран небесным покровителем Хабаровской семинарии, готовящей пастырей-миссионеров для всего дальневосточного региона, и именно поэтому в его честь освящен домовый храм семинарии. В престольный праздник в Хабаровской духовной семинарии было совершено торжественное богослужение. День начался с водосвятного молебна, который совершил студент II курса заочного отделения священник Евгений Копысов. Божественную литургию возглавил первый проректор духовной школы игумен Ефрем (Просянок), ему сослужили благочинный иеромонах Иосиф (Штрикунов) и иерей Евгений Копысов.

Новости

Просмотров 4976 (0)13.04.2010, 13:51:00
Читать дальше

«Его труды поистине равноапостольны»: святитель Иннокентий Московский

«Его труды поистине равноапостольны»: святитель Иннокентий Московский

Святитель Иннокентий садился на свою кухлянку и со страшных круч некоторых мест Яблонового хребта скатывался в лощины, подвергая свою жизнь опасности. Приключения Иннокентия на суше и воде, в его 27-летнее служение в сане епископа Камчатского, могут составить особую книгу. Его труды при насаждении веры Христовой на Амуре и сопредельных с ним краях, по словам митрополита Макария, преемника Иннокентия, были в истине равноапостольны.

Церковь, История

Просмотров 10221 (0)13.04.2010, 11:29:00
Читать дальше

В день памяти небесного покровителя в Хабаровской семинарии были совершены праздничные богослужения

ХАБАРОВСК. 13 апреля Русская Православная Церковь празднует день памяти святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского. В силу своих величайших миссионерских заслуг Святитель по праву зовется апостолом Дальнего Востока и Северной Америки. Жизнь святого Иннокентия является ярким примером исполнения заповеди Христа о проповеди Евангелия среди народов.

Новости

Просмотров 4199 (0)13.04.2010, 10:41:00
Читать дальше