Весь календарь

7 Июня 2008 г.

Журнал

В Хабаровск прибыли святыни – дар Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия Дальнему Востоку

ХАБАРОВСК. В 9.30 утра в аэропорту дальневосточной столицы приземлился самолет с чудотворным списком иконы Божией Матери «Скоропослушница», написанным на Афоне, и ковчегом с частицей Животворящего Древа Креста Господня и частицами мощей святых апостолов Петра, Павла, Иакова Зеведеева и святой равноапостольной Марии Магдалины.

Новости

Просмотров 5797 (0)07.06.2008, 06:11:00
Читать дальше

Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II
при передаче святынь на Дальний Восток

Слово Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II<BR>при передаче святынь на Дальний ВостокТесное взаимодействие государства и Церкви приводило к всестороннему и органичному  развитию осваиваемых территорий и их населения. Добрые семена, посеянные нашими предками, продолжают давать всходы и по сей день.
Сегодня мы возвращаемся  к традициям своих великих предшественников для того, чтобы продолжать и развивать их уже в современных условиях. В настоящее время в России возрождается доброе и тесное сотрудничество государства и Церкви в разных сферах на благо нашего народа.
По случаю празднования юбилея подписания Айгунского договора, а также 70-летия Хабаровского края, Мы передаем в столицу Дальневосточного Федерального округа г. Хабаровск афонский список чудотворной иконы «Скоропослушницы», а также ковчег с частицей Животворящего Древа Креста Господня и частицами мощей святых апостолов Петра, Павла, Иакова Зеведеева и святой равноапостольной Марии Магдалины.

Новости

Просмотров 6361 (0)07.06.2008, 02:05:00
Читать дальше