Весь календарь

26 Апреля 2008 г.

Журнал

Дальневосточники встретили Пасху Христову первыми

ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. Праздников праздник - Светлое Христово Воскресение - Дальний Восток встречает по времени раньше, чем другие регионы планеты.

Новости

Просмотров 4324 (0)26.04.2008, 21:11:00
Читать дальше

Да возрадуемся в этот Святой День!

Да  возрадуемся в этот Святой День!Сей день, егоже сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь (Пс 117. 24).
Братья! Весьма справедливо к настоящему дню применимы эти псаломские слова, которыми святой пророк призывает нас к радости и веселию. Сам Дух Святой подвизает всех тварей к совокупному торжествованию нынешнего дня: ибо в этот день Воскресением Иисуса Христа заключается ад, отверзается Небо, побежденный ад возвращает своих мертвецов, разбойник вводится в рай, телеса святых входят во святой град, мертвые воспаряют к живым. В этот день ад отпускает своих узников в Горние селения...

Церковь, Богословие

Просмотров 5966 (0)26.04.2008, 11:35:00
Читать дальше

Пасхальное послание епископа Южно-Сахалинскиго и Курильского Даниила

Пасхальное послание епископа Южно-Сахалинскиго и Курильского ДаниилаСердечно поздравляю всех вас с великим и светлым праздником Пасхи и с радостью о Воскресении Христовом приветствую радостными словами пасхального приветствия:
Христос воскресе!
Ныне у нас, возлюбленные братья и сестры, «Праздников праздник и торжество из торжеств». Наш мир и весь человеческий род уже почти две тысячи лет радуется и утешается этим невыразимым и неописуемым торжеством.
Бог на земле – человек на небе. Что может сравниться с этим благим обетованием? «Придите, возрадуемся Господеви и составим песнь Спасителю – Богу нашему, тридневно Воскресшему из гроба»!
В эту пасхальную ночь Православная Церковь в своих богослужениях с особенной радостью и священным восторгом прославляет Воскресшего из мертвых Господа нашего Иисуса Христа.

Новости

Просмотров 4911 (0)26.04.2008, 11:24:00
Читать дальше