Хабаровск православный Журнал Участники епархиального Молодёжного отдела заботятся о людях с инвалидностью

Участники епархиального Молодёжного отдела заботятся о людях с инвалидностью

Информационный отдел Хабаровской епархии

11.03.2024

9 марта 2024 года участники Молодёжного отдела Хабаровской епархии посетили подопечных постоянного сопровождаемого проживания людей с инвалидностью. В этой квартире проживают 12 взрослых ребят с инвалидностью из психоневрологических интернатов края. Цель этого проекта - научить особых людей жить обычной жизнью, но с сопровождением и с учетом их особенностей. Недавно митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий освятил эту квартиру, а также познакомился с ее постояльцами и пообщался с ними и организаторами этого проекта за чашкой чая.

«Молодёжкинцы» решили подружиться с особыми людьми для дальнейшего их духовного окормления. Вместе с отцом Евгением они начали знакомство за чаепитием, а после общения – вместе пели песни.

В подарок участники молодежного движения принесли иконы и крестики.

- Будем плотно взаимодействовать с ребятами, -   поделился отец Евгений. - На следующей неделе у нас запланирован «пельмешкин день»: будем лепить пельмени и беседовать о Церкви, готовить их ко Крещению.

Постояльцы квартиры сопровождаемого проживания очень рады неравнодушным гостям, которые помогают им не только социализироваться, но и узнать о вере, став ближе к Богу.




Новости, Молодежное движение