Хабаровск православный Журнал Начался прием заявок на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2024»

Начался прием заявок на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2024»

По материалам сайта www.gorthodox.com

17.02.2024

15 февраля 2024 года начался прием заявок на Международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива – 2024».

Определены приоритетные темы: «Традиционные семейные ценности как основа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания», «Духовная и наставническая помощь семьям участников СВО», «Экологическое просвещение и воспитание». детей и молодежи, продвижение в общественном пространстве информации о традиционных духовно-нравственных ценностях. На конкурс будут приниматься проекты, направленные на укрепление нравственного авторитета семьи и родительства в современном обществе, содействие патриотическому и духовно-нравственному воспитанию.

В целях развития и поддержки гражданской активности в северных территориях, созидания историко-культурного пространства территорий Арктики, Крайнего Севера, Дальнего Востока учреждена номинация «Развитие северных территорий и поддержка коренных малочисленных народов севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».

В особом порядке будут проходить экспертизу также проекты в спецноминации «Малые города и села» — это делается в целях поддержки инициатив заявителей из малых по числу жителей населенных пунктов, а также заявителей независимо от места их регистрации, которые планируют реализовать свои проекты в малых городах и селах. Проекты в этой спецноминации можно подать по всем проектным направлениям, размер их грантовой поддержки может составлять до 300 000 рублей.

Прием конкурсных заявок завершится 10 марта 2024 года.

Объявить результаты конкурса планируется не позднее 20 апреля.

Информация о поддержанных заявках размещается на сайте www.pravkonkurs.ru, а все участники получают уведомления о итогах конкурса.

Реализовать свои начинания победители смогут в срок с 1 мая по 31 января 2024 года.

Извещение о конкурсе здесь.

Подробнее о конкурсе на сайте.



Новости, Приходы, Отделы, Гранты