Хабаровск православный Журнал На открытии фестиваля японского кино побывал глава Приамурской митрополии

На открытии фестиваля японского кино побывал глава Приамурской митрополии

Марина Шабалова

15.03.2014

Впервые фестиваль японского кино, который уже восемнадцать лет проходит в Хабаровске, посетил глава Приамурской митрополии. 14 марта 2014 года, по приглашению Генерального консула Японии в Хабаровске господина Ногучи Хидэаки митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий побывал на открытии фестиваля.

В течение трех дней в кинотеатре "Совкино"  пройдут бесплатные показы работ японских режиссеров. Картиной открытия стал дебютный художественный фильм известного режиссера-документалиста Юкико Мисима «Булочки счастья».

Перед просмотром кинокартины, к зрителям обратился господин Ногучи Хидэаки. «За дни фестиваля вниманию зрителей будут представлены четыре художественных фильма японских режиссеров. Это фильмы о жизни в старой, а так же современной Японии. Основная тема кинолент – семейные ценности. Мы надеемся, что после просмотра кинокартин вы сможете лучше почувствовать дух японского народа и понять, что многое нас объединяет».

В свою очередь владыка Игнатий отметил, что у дальневосточников культура Японии вызывает большой интерес. Озвучив мнение о фильме, владыка заметил, что в российских семьях те же проблемы, что и в японских, поэтому можно надеяться, что эта картина даст ответ на вопросы, которые так актуальны сейчас.

Фестиваль японского кино организован Генеральным консульством Японии в Хабаровске и кинотеатром "Совкино" при содействии Министерства культуры Хабаровского края. Он продлится с 14 по 16 марта 2014 года.

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Культура