Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совместно с архиереями Приамурской митрополии поздравил Патриарха Кирилла с 15-й годовщиной интронизации

Митрополит Артемий совместно с архиереями Приамурской митрополии поздравил Патриарха Кирилла с 15-й годовщиной интронизации

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.02.2024

1 февраля 2024 года Полнота Русской Православной Церкви молитвенно отметила 15-летие интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Во всех храмах и монастырях возносились молитвы о Предстоятеле Церкви, избранном на Поместном Соборе 2009 года на Московский Патриарший престол.

В этот знаменательный день Святейший Патриарх Кирилл совершил в интронизационных облачениях Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Его Святейшеству сослужили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, архиереи Приамурской митрополии, сонм архиереев Русской Православной Церкви.

После Богослужения в Трапезных палатах соборного храма состоялся торжественный прием по случаю пятнадцатой годовщины интронизации Его Святейшества.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совместно с архиереями Приамурской митрополии, прибывшие на торжества в Москву, преподнес в дар Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу искусно выполненную Икону Рождества Христова.


Новости, Митрополит, Патриарх