Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий благословил на служение нового начальника Дальневосточного юридического института

Митрополит Артемий благословил на служение нового начальника Дальневосточного юридического института

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.02.2024

13 февраля 2024 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в оперативном совещании в режиме видеоконференцсвязи, посвященном торжественной процедуре вступления в должность начальника Дальневосточного юридического института МВД РФ полковника полиции Александра Владимировича Буховца.

Заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Владимир Леонидович Кубышко, в присутствии коллег из Главного управления по работе с личным составом МВД России, коллектива Владивостокского филиала института, а также представителей органов исполнительной власти и силовых структур произнес торжественную речь, пожелав Александру Владимировичу и личному составу успехов в службе и выразив уверенность в том, что институт продолжит свое поступательное развитие.

Также Владимир Леонидович обратился к митрополиту Артемию, подчеркнув важность сотрудничества епархии и юридического института:

- Мы рассчитываем и на молитвенную поддержку митрополита Артемия. В большинстве своем мы - православные люди, христиане, это позволяет нам теснее сплачивать боевые ряды в непростое для России время. Во все времена Россия сплачивалась вокруг Русской Православной Церкви. Я очень рад, что вы сегодня с нами, это значит, что лучшие христианские и национальные традиции живут и развиваются в Дальневосточном крае.

В завершении конференции владыка Артемий благословил Александра Владимировича Буховца на служение в роли начальника Дальневосточного юридического института и преподнес ему в дар икону Господа нашего Иисуса Христа.

- Господь услышал наши молитвы, - обратился к Александру Владимировичу владыка митрополит. - Вы достойный преемник Александра Александровича Андреева, с которым у нас было взаимопонимание, под его началом мы заложили православную часовню на территории вашего института, чтобы все понимали, что наш народ православный, что с нами Бог. Я уверен, что эти традиции будут преумножены. Вы – достойный офицер, достойный руководитель, и промыслом Божиим и соизволением вашего начальства вы определены на очень серьезную должность. Да благословит вас Господь на ваше служение, даст вам сил, мужества и здоровья. Помощи Божией Вам!



Новости, Митрополит