Хабаровск православный Журнал Хабаровскую епархию посетил протоиерей Сергий Баранов

Хабаровскую епархию посетил протоиерей Сергий Баранов

Информационный отдел Хабаровской епархии

02.03.2024

В конце февраля 2024 года Хабаровскую епархию посетил известный священник - протоиерей Сергий Баранов.

Отец Сергий провёл несколько встреч с хабаровчанами, которым он знаком как сценарист и режиссёр более 10 документальных фильмов и автор книг.

Первая встреча состоялась в Дальневосточной научной библиотеке, она началась с показа фильма протоиерея Сергия Баранова «Литургия». Картина объединяет четыре сюжета о духовных чадах батюшки Сергия. У каждого непростая, а подчас невыносимая судьба, которая могла бы сломать, но герои фильма находят счастье через общение с Богом.

Фильм не оставил равнодушным зрителей, многие поделились своими эмоциями, а после задавали вопросы отцу Сергию.

- На встречи приходят люди, которые меня уже знают заочно, и знают темы моих бесед: это молитва и духовная жизнь. На эти темы мало говорят, присутствует некая осторожность, боязнь впасть в духовную ошибку, и в связи с этим возникает духовный застой, - рассказал священник.

Встреча с прихожанами и студентами духовной семинарии прошла в Хабаровской духовной семинарии. Прихожане тепло встретили известного священника, подходили подписывать его книги после беседы.

- Была на двух встречах с отцом Сергием, от батюшки такая радость исходит, - поделилась Мария.

- Очень понравилась встреча, отец Сергий ответил на вопросы о том, как относиться с духовной точки зрения к безысходным и тяжелым ситуациям, очень тронули меня эти темы, - рассказал прихожанин Артур.

В ночь на 1 марта протоиерей Сергий Баранов возглавил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Благодатное небо». А после Литургии состоялась встреча в трапезной храма.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы