Хабаровск православный Журнал «Добро пожаловать в семью!»: Карина

«Добро пожаловать в семью!»: Карина

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.02.2024

Информационный отдел Хабаровской епархии совместно с одним из хабаровских детских домов продолжает информационный проект «Добро пожаловать в семью!». Цель проекта – содействие устройству в семью детей из детского дома. Мы продолжаем знакомить наших читателей с ребятами, которые готовы и хотят стать частью вашей семьи! Итак, знакомьтесь, Карина!

Карине 16 лет, она учится в 9 классе. Несмотря на свой возраст, она очень хочет попасть в семью. В детском доме девочка находится с осени 2023 года. В новой школе у Карины появилась подруга, но с друзьями с прошлого места учебы она также поддерживает общение.

- В друзьях я ценю доброту, честность, чувство юмора. Чтобы поддержали и не осудили, - говорит Карина.

Специалисты детского дома подтверждают, что такими же качествами обладает и сама Карина.

- Девочка очень отзывчивая, любит помогать, спокойная по характеру, - рассказывает воспитатель Аюна Ашатуевна.

- Да, я не люблю быть в центре внимания, я скорее интроверт, - добавляет Карина.

На вопрос о том, какую бы она хотела будущую семью, девочка ответила: «Лучше без детей, мне хочется побольше внимания и заботы, мне так этого не хватило в детстве».

Девятиклассница увлекается творчеством, любит сочинять рассказы, писать сочинения в школе, литература - один из любимых ее предметов. Карина мечтает стать режиссером, чтобы воплотить в жизнь истории, которые она придумывает. Девочку очень волнует ее самореализация после выпуска из детского дома, она очень хочет в будущем найти работу по душе, и сейчас готовится к государственным экзаменам.

В детском доме подростков учат готовить, достигла в этом успеха и Карина. Её любимые блюда: макароны с сыром и драники.

Напомним, что помимо устройства в приёмную семью, над ребёнком можно взять наставничество. Проект наставничества подразумевает искренний интерес и участие в жизни подопечного ребёнка, поддержку и помощь в подготовке к жизни за стенами детского дома.

Если Вы рассматриваете возможность принять Карину на воспитание в свою семью или готовы стать наставником, имеете правовые основания для этого и хотите получить более подробную информацию о ней, обратитесь по телефону для справок – (4212) 46-43-12 - номер телефона Регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей.


Новости, Добро пожаловать в семью