Хабаровск православный Журнал Детская молитва

Детская молитва

Блог храма святого благоверного князя Дмитрия Донского п.Корфовский

13.03.2021

Крещение-одно из важнейших Таинств в Христианской церкви. Через Крещение человек становится членом Церкви, присоединяется к сообществу верных, чаще всего родители приводят в храм крестить своих детей.

Но в храме святого благоверного князя Димитрия Донского в посёлке Корфовский девочка–подросток после Крещения привела к вере мать и своих младших братика и сестру.

Этой необычной историей поделилась педагог воскресной школы при храме святого благоверного князя Димитрия Донского в поселке Корфовский Наталья Николаевна Загорская:

- Три года назад я стала крестной Иоанны, ей тогда было 12 лет, она ходила к нам в храм и очень хотела покреститься. Яна - старшая дочка в семье, где трое детей. Ее мама Ярослава была некрещенной, но Крещению дочки и последующему воцерковлению не препятствовала. А Яна стала ходить каждое воскресенье в храм, оставалась на занятиях в воскресной школе, потом на занятия стала приводить младшего брата и сестру – Сергея и Арину. Мама детей не запрещала им приходить в школу, но пока не готова была сама стать православной христианкой, родственники женщины состояли в протестантской общине. Но мы все в храме молились за эту семью. И вот недавно Ярослава стала приводить детей в храм на Литургию, помогать в воскресной школе, через некоторое время обратилась с вопросом к священнику о том, как покреститься самой и как покрестить детей. И в марте состоялось Крещение Ярославы (в Крещении она стала Софией) и двух деток – Сергия и Арины (Ариадны). Так дети привели маму к Богу.


Новости, Приходы