Хабаровск православный Журнал Заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии

Заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

28.05.2019

26 мая 2019 года в Хабаровской духовной семинарии прошло заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия. Участие в заседании приняли епископ Ванинский и Переяславский Аристарх и секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров).

Архипастыри рассмотрели различные вопросы, связанные с устроением церковной жизни на приходах Приамурской митрополии, а также вопросы, касающиеся организации учебного процесса Хабаровской духовной семинарии.

В числе прочих архиереи обсудили организацию миссионерской работы на территории Приамурской митрополии, чтобы помочь окормлению отдаленных населенных пунктов. Для этого будет сформирован график поездок миссионерских групп в лице священников и мирян для совершения богослужений, Таинств, проведения просветительских бесед, выставок в образовательных, культурных и медицинских учреждениях.

Также обсудили вопросы о посещении главой Приамурской митрополии епархий, входящих в состав Приамурской митрополии, и о совместных богослужениях архиереев Приамурской митрополии, постановив, что приезд правящих архиереев епархий митрополии должен выпадать на период пасхальных и святочных дней. Также архиереи Приамурской митрополии будут собираться для совершения совместных богослужений и проведения Архиерейских советов на территории Ванинской и Переяславской и Амурской епархий.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Архиерей