Хабаровск православный Журнал В семинарском храме украшена икона небесного покровителя духовной школы

В семинарском храме украшена икона небесного покровителя духовной школы

По материалам сайта Хабаровской духовной семинарии

06.09.2019

Ювелирами из мастерской Наталии Ковалевской был установлен оклад на икону святителя Иннокентия Московского, покровителя Хабаровской духовной семинарии. После установки оклада администрация, студенты и прихожане семинарского храма совершили молебен небесному покровителю духовной школы.

В завершении молебна священник Стефан Нохрин, проректор по воспитательной работе, рассказал присутствующим историю появления оклада икон в Русской Церкви и объяснил его литургическое значение.

Работа над окладом для небесного покровителя Хабаровской духовной семинарии началась с апреля 2019 года, но основная часть велась летом этого же года.

Руководство Хабаровской духовной семинарии выражает признательность  за уникальную работу мастерам Наталье Ковалевской, Евгению Оркину и Денису Москвину.

Справка:

Мно­го лет твор­че­ская сту­дия, со­здан­ная На­та­льей Ко­ва­лев­ской, вы­пол­ня­ет ра­бо­ты для хра­мов Ха­ба­ров­ской епар­хии.

В 2009 го­ду бы­ла из­го­тов­ле­на сереб­ря­ная лам­па­да для хра­ма свя­ти­те­ля Ни­ко­лая Чудотворца го­ро­да Ни­ко­ла­ев­ска-на-Аму­ре.

За­тем по­яви­лись на свет ори­ги­наль­ные ав­тор­ские се­реб­ря­ные лам­пады для до­мо­во­го хра­ма Ха­ба­ров­ской ду­хов­ной се­ми­на­рии, для хра­ма Пет­ро­пав­лов­ско­го жен­ско­го мо­на­сты­ря и для хра­ма Ха­ба­ров­ско­го Успен­ско­го ар­хи­ерей­ско­го по­дво­рья.



Новости, Семинария