Хабаровск православный Журнал В Хабаровске пройдет молебен в память о Царской семье

В Хабаровске пройдет молебен в память о Царской семье

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.07.2020

16 июля 2020 года в  18:00 на территории строящегося храма подворья епархиального женского монастыря на Центральном городском кладбище  будет совершен молебен святым Царственным страстотерпцам.

Царственные страстотерпцы, Царственные мученики, Царская семья — так после причисления к лику святых Русская Православная Церковь называет последнего российского императора Николая II и его семью: императрицу Александру Федоровну, царевича Алексея, великих княжен Ольгу, Татьяну, Марию и Анастасию. Они были канонизированы за подвиг мученичества — в ночь с16 на 17 июля 1918 года по приказу большевиков их вместе с придворным врачом и слугами расстреляли в доме Ипатьева в Екатеринбурге.

Напомним, что закладка храма святых Царственных страстотерпцев Подворья женского монастыря была совершена в октябре 2018 года, в столетие с момента убиения Царской семьи, члены которой прославлены Русской Православной Церковью в лике святых Царственных страстотерпцев, поэтому было принято решение посвятить новый храм именно этим святым угодникам Божиим.



Новости, Приходы, Память, Анонсы