Хабаровск православный Журнал Участники молодежного форума «Радость веры» помолились в главном храме Хабаровска

Участники молодежного форума «Радость веры» помолились в главном храме Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

25.07.2016

25 июля 2016 года с молебна в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска открылся православный молодежный форум «Радость Веры». Его участниками стали более пятидесяти человек из Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей. Организаторами форума выступили Отдел по делам молодежи Хабаровской епархии совместно с Хабаровским краевым общественным молодежным движением «Курс-Восток». Целью форума является подготовка лидеров православного молодежного служения.

Возглавил молебен митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, которому сослужили клирики Преображенского собора, а также священники, сопровождающие ребят из других регионов.

В своем слове после молебна владыка митрополит обратился к собравшейся молодежи, напомнив, что еще совсем недавно в советское время сложился стереотип о том, что храмы посещают только пожилые люди или те, у кого нет образования.

- Сегодня мы смело можем сказать, что в храм ходят люди самого разного возраста, социального статуса и, конечно, много молодежи, - сказал Владыка Владимир. – Молодежи активной, реализующей много проектов и в социальной, просветительской сфере, волонтерских движениях. Я рад, что молодежь Дальнего Востока собралась на нашей гостеприимной хабаровской земле. Впереди вас ждут семь дней плодотворного общения, обучения, физической активности, радости. Призываю Божие благословение на всех вас.

Сами участники с нетерпением уже ждут начала форума, делясь ожиданиями по этому поводу.

Я не первый раз посещаю форумы различного уровня: Всероссийский молодежный форум «Селигер», Дальневосточный форум «Острова», Дальневосточный форум «Амур», Краевой молодежный форум «Технология».  Каждый из этих форумов принес различные эмоции, а, главное, целый багаж знаний, которые я транслировал на свой муниципальный район, - говорит участник форума Владимир Дахнов. – Такой  форум, как  «Радость веры: Open Air», я посещаю впервые. Ожидаю от него новых знакомств, новых знаний и технологий, плюс  применение  их на практике. Желаю организатором форума достичь поставленной цели, по окончании форума, на все 100%.

 










Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Молодежное движение, "Радость веры"