Хабаровск православный Журнал Сотни хабаровчан идут поклониться мощам святой блаженной Матроны Московской

Сотни хабаровчан идут поклониться мощам святой блаженной Матроны Московской

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

21.07.2019

По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия из Москвы в Хабаровск привезли ковчег с мощами святой блаженной старицы Матроны Московской, который выставлен для всеобщего поклонения в главном храме края – Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Сотни верующих уже приложились к святыне, прося каждый о чем-то своем, ища помощи и защиты святой Матроны.

Ковчег с мощами принесли в кафедральный собор перед Всенощным бдением, установив в центре храма, совершив каждение и славословие. Все время нахождения в Преображенском соборе святыня будет находится в верхнем храме. Каждый день перед мощами святой Матроны будут совершаться молебны. Все утренние и вечерние богослужения будут проходить в верхнем храме собора.

Святая Блаженная Матрона Московская – одна из самых известных и почитаемых в России святых, имевшая от рождения дар чудотворения. Вся её жизнь стала примером великого духовного подвига любви, терпения, самоотречения и сострадания. Люди приезжали за помощью к Матроне со своими болезнями, тревогами, скорбями. Поток паломников, чтобы приложиться к ее святым мощам, не прекращается и сегодня.

Напомним, что мощи святой блаженной старицы будут доступны для поклонения с 20 по 28 июля 2019 года.







Смотрите фоторепортаж


Приходы, Святыни, Новости