Хабаровск православный Журнал Сестры милосердия поздравили с Пасхой подопечных дома престарелых

Сестры милосердия поздравили с Пасхой подопечных дома престарелых

Информационный отдел Хабаровской епархии

25.04.2025

22 апреля 2025 года сестры Свято-Елизаветинского сестричества во главе с духовником и руководителем Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии иереем Николаем Ворожбитом посетили Хабаровский дом-интернат для престарелых и инвалидов №1.

Отец Николай прошел по палатам, приветствуя всех подопечных пасхальным приветствием: «Христос воскресе! Воистину воскресе!», а сестры милосердия пели пасхальный тропарь. Батюшка поздравил и персонал Дома-интерната во главе с руководителем Фунтусовым Леонидом Александровичем.

- Служение в домах престарелых очень нужное, бабушки и дедушки радуются теплу и ласковому слову, зачастую они без родных, и они ценят такие поздравления, - поделилась сестра милосердия Кристина Славная.

Такие визиты позволяют зажечь Пасхальной радостью сердца тех, кто в силу возраста или болезни не может посетить храм.


Новости, Отделы, Милосердие, Помощь