Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с активистками регионального Союза женщин России

Правящий архиерей встретился с активистками регионального Союза женщин России

Информационный отдел Хабаровской епархии

14.01.2021

13 января 2021 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с представителями регионального Союза женщин России. Встреча началась с совместной молитвы в домовом храме Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия Московского.

После молебна владыка поздравил женщин с праздником Рождества Христова, напомнив, что жизнь на земле без Бога теряет всякий смысл, ибо, познав добро и зло человек, в первую очередь, обнаружил не богоподобие, а свою наготу.

- Господь не погнушался девичьим чревом, чтобы родиться с мир и спасти человечество. И родился Он не в царских палатах, а в хлеву, полным животными. Так и наше сердце наполнено, как животными, разными страстями, будем же стремиться наполнить его Христом.

Окропив всех святой водой, владыка преподнес в дар каждой женщине православный ежедневник. После в трапезной за чашкой чая представители Союза женщин смогли неформально пообщаться с правящим архиереем, подвести итоги прошедшего года и наметить планы в году наступившем.

- Мы говорили о значении Бога и веры в нашей жизни! Эта так важно, особенно сегодня, в это смутное время. О силе веры и об истинной чистоте людских сердец! О чистоте намерений в сердцах и о том, как воздаются нам наши мысли, слова и дела! О силе Божией и о милосердии Его к нам! О необходимости стремления к праведности и о том, как мы можем всё это сохранять и передавать новым поколениям! Благодарим владыку Артемия за гостеприимство! – поделились представители «Союза женщин».


Митрополит, Новости, Общество