Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий совершил Новогодний молебен

Митрополит Артемий совершил Новогодний молебен

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.01.2021

31 декабря 2020 года в Спасо-Преображенском кафедральном соборе митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в сослужении духовенства собора совершил Новогодний молебен.

Правящий архиерей окропил святой водой прихожан. В своем обращении владыка митрополит поздравил всех с наступающим новолетием:

- Прошлый год был трудный, можно сказать, даже - непредсказуемый, и мы его прошли достойно, потому что всегда взывали к Богу, и Господь не оставляет стадо свое. Мы все с вами любим этот теплый семейный уютный праздник. Конечно, кроме календарного дня он не имеет никакой сакральности. Но в этот день Церковь не запрещает дарить радость общения, дарить каждому пожелания мира, счастья, добра, долгоденствия, мира в семье, потому что это тоже молитва наша. Но надо сдерживать себя, конечно, в увеселениях, потому что идет Рождественский пост, нужно быть внимательным и к трапезе, потому что впереди мы должны встретить светлое Рождество Христово, собраться здесь вместе и прославить нашего Спасителя. Сегодня же всем желаю здравия помощи Божией на новолетие, чтобы Господь благословил наступающее лето, чтобы защитил всех нас, чтобы беды по возможности остались в прошлом году, а впереди Господь укрепил наши силы, и м ы достойно прожили бы еще один год для того, чтобы возрастала наша душа на пути к спасению. Храни вас Господь, Покров Пресвятой Богородицы да будет над всеми вами.

Испросить у Господа благословения на труды в наступающем году в главный храм Хабаровска пришли десятки прихожан.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит