Хабаровск православный Журнал Конкурс «За нравственный подвиг учителя» выявит лучших педагогов в Хабаровском крае

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» выявит лучших педагогов в Хабаровском крае

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.01.2021

Русская Православная Церковь и Министерство просвещения Российской Федерации в январе – ноябре 2021 года проводит XVI всероссийский конкурс в области педагогики, работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

В 2021 году на конкурс представляются материалы участников конкурса по четырем номинациям:

- "Лучшая педагогическая разработка "За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения";

- "Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи";

- "Лучшая методическая разработка по предмету "Основы религиозных культур и светской этики" (ОРКСЭ), основы духовно-нравственной культуры народов России (ОДНКНР), "Основы православной веры (для образовательных организаций с религиозным (православным) компонентом";

- "Лучший образовательный издательский проект года".

Региональный этап конкурса проходит с 11 января по 12 мая 2021 года.

До 03 февраля участникам конкурса необходимо подать заявку на участие согласно прилагаемой форме в КГАОУ ДПО "Хабаровский краевой институт развития образования" (далее – ХК ИРО) по адресу: malofeevaai@ippk.ru.

С 01 по 10 апреля 2021 г. после согласования с отделом религиозного образования и катехизации Хабаровской Епархии Русской Православной Церкви участниками конкурса осуществляется направление работ в печатном и электронном виде на инернет-портал конкурса: http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/.

Более подробно с нормативными документами и методическими материалами по подготовке и участию в конкурсе можно познакомиться на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации в разделе "Конкурсы" – "За нравственный подвиг учителя": https://pravobraz.ru/ konkursy/za-nravstvennyj-podvig-uchitelya/.

Контактное лицо: Малофеева Антонина Ивановна, старший методист Центра системных инноваций отдела воспитания и дополнительного образования ХК ИРО, тел. (4212) 56-01-16.

 



Новости, Отделы, Образование