Хабаровск православный Журнал Юные спортсмены совершили экскурсию по храмам Хабаровска

Юные спортсмены совершили экскурсию по храмам Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

29.03.2014

27 марта 2014 года воспитанники военно-патриотического  клуба «Сатурн» и спортивно-патриотического клуба «Мир» совершили экскурсию в хабаровские храмы Серафима Саровского и Александра Невского, а также часовню, установленную на сопке близ села Воронежское-3.

По просьбе тренеров и родителей ребят из клубов экскурсию возглавили иеромонах Макарий (Ненашев), руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии и диакон Максим Погор, координатор спортивно-патриотического направления отдела.

Ребята, среди которых к удивлению было много и девочек, осмотрели внешнее и внутреннее убранство храмов, приняли участие в молебне, узнали о жизни святых.

Сопровождали группу из 45 человек тренеры клубов С. Быков и С. Ефремов, а также родители ребят, возраст которых составлял от 6 до 17 лет. Несмотря на столь юный возраст, маленькие спортсмены живо интересовались всем происходящим, прикладывались к иконам, задавали вопросы.

Такого рода встречи становятся уже традиционными, после освящения спортзалов, где тренируются ребята, они уже принимали участия в подобного рода экскурсиях.

По словам С. Быкова, если сейчас ребята что-то не поняли или не приняли, то в жизни непременно произойдет ситуация, когда слова, услышанные сегодня, помогут совершить правильной выбор.






 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Воспитание детей, Спорт