Хабаровск православный Журнал Где искать Атлантиду узнают хабаровчане на арт-лектории

Где искать Атлантиду узнают хабаровчане на арт-лектории

Информационный отдел Хабаровской епархии

28.11.2020

Отдел культуры Хабаровской епархии и кинотеатр «Совкино» приглашает всех любителей документального кино на арт-лекторий «Атлантида Русского Севера».

Русский Север – это патриархальная, самобытная часть российского исторического наследия, находящаяся на грани исчезновения.

Это одно из немногих мест в стране, где мы можем осознать истоки своей культуры и духовного развития. Сегодня на наших глазах происходит переломный момент истории этого края — выбор между бытием и забвением.

Уникальное деревянное зодчество, сельский образ жизни, общинность, религиозность — все это целый век стояло под ударами большевиков, а теперь изо всех сил противостоит глобализации.

В рамках лектория будут показаны уникальные кадры,  снятые на Русском Севере. Герои  сюжетов – это люди, которые любят свой край и не стыдятся этой любви. Они просто и честно рассказывают о своей вере, надежде,  жизни на Русском Севере.

Модератор: настоятель храма святителя Николая Чудотворца иерей Андрей Долгополов.

Арт-лекторий «Атлантида Русского Севера» пройдет в кинотеатре «Совкино» 11 декабря в 18:30.  Билеты в кассах «Совкино», пожертвование -  200руб. Количество мест ограничено.

 

 



Новости, Отделы, Культура, Анонсы