Хабаровск православный Журнал 280 выпускников института МВД благословили на служение и призвали к работе над собой

280 выпускников института МВД благословили на служение и призвали к работе над собой

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Пресс - служба ДВЮИ МВД России.

09.07.2013

6 июля 2013 года в Хабаровске состоялся торжественный выпуск курсантов Дальневосточного юридического института МВД России. От Хабаровской епархии Русской Православной Церкви в выпуске принял участие клирик Спасо-Преображенского кафедрального собора, руководитель Информационного отдела иерей Роман Никитин.

В этом году институт выпустил для службы в органах внутренних дел 280 человек. 22 выпускника окончили институт с красными дипломами, которые отличникам вручили врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт, начальник ДВЮИ МВД России генерал-майор полиции Андрей Бахта, начальник УМВД по Хабаровскому краю, генерал-майор полиции Андрей Сергеев.

Напутствуя выпускников, отец Роман отметил, что закон и порядок  - это основа государства. Люди, призванные обеспечивать правопорядок в стране, нередко сталкиваются с разнообразными людскими пороками, которые способны негативно влиять и на самих блюстителей порядка. И тут важно обращаться к себе, быть внимательнее к своему сердцу, ведь не секрет, что самое сложное – это победить самого себя. «Тут Бог с дьяволом борется, а поле битвы – сердца людей» – именно эти строки знаменитого русского классика отец Роман привел курсантам, пожелав, чтобы в их жизни было как можно меньше ошибок и больше побед.


Новости, Правопорядок